Рундина Зоя Леонидовна

Кафедра дизайна - Старший преподаватель

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

Родилась 26 января 1961 г. в г. Тихорецке Краснодарского края. В 1977 году поступила в Абрамцевское художественно-промышленное училище. В 1981 г. окончила его по специальности: художественная обработка дерева. 1982-1987 ; годы  учёбы в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывшем Строгановском) на отделении: промышленная графика и упаковка.

Много лет Зоя Леонидовна работала в ГСКБ ОАО "Ростсельмаш" в должности ведущего инженера, занимаясь цвето-графическим решением дизайна комбайнов и разработкой фирменного стиля завода. Совершенствуя свой профессионализм в графическом дизайне, она трудилась  в различных проектных и рекламных организациях г. Ростова-на-Дону.

Свою педагогическую деятельность начала в 2005 г. в ИАрхИ на кафедре дизайна, интерьера и оборудования. С 2006 г. работает в должности старшего преподавателя.

Рундина З.Л. преподаёт профильные дисциплины у студентов графиков, такие как: "Дизайн-проектирование", "Основы производственного мастерства", "Техники графики и прикладная графика". Ею осуществляет  "Дипломное проектирование" для бакалавров по направлению "Коммуникативный дизайн"

Рундина З.Л. изучает современные методики проектирования, применяя их в своей педагогической деятельности. Она является разработчиком ряда рабочих  программ и методических пособий  по специальности "Дизайн".

Будучи членом оргкомитета, принимала активное участие в организации и проведении выставок социального плаката "Актуальные проблемы молодежи", проходившей в 2011-2012 гг. врамках 1-й и 2-й  Всероссийской научно-практической конференции студентов и магистрантов. Получила Благодарность за организацию и проведение Дней студенческого творчества и I Всероссийской научно-практической конференции " Студенческое творчество в архитектурно-художественной культуре Юга России", 2011 г.

Студенты Рундиной З.Л. успешно участвуют и побеждают в региональных и всероссийских конкурсах и выставках графического дизайна:

11-й Международный студенческий конкурс на лучшую работу в области упаковки "Заводной апельсин 2006" , г. Москва.. серебряный диплом

Выставка "Ростов-на-Дону столица дизайна 2007", г. Ростов-на-Дону

Выставка театрального плаката, г. Ростов-на-Дону, Публичная библиотека, 2008 г.

Выставка "Дизайн бизнесу", г. Ростов-на-Дону , "Роствертол", 2009 г.